鹿児島 県下 一周 駅伝 2021。 県下 一周 駅伝 速報

藤川の第1中継所では、2区の走者がアップしてました 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:24 高尾 誠泰 姶良 26:18:27 3 2 0:30:32 賀来 葵伊 大島 26:57:05 9 3 0:30:41 徳田真皐希 川薩 26:24:43 6 4 0:30:59 池田 結楽 出水 26:27:12 7 5 0:31:21 森 海翔 肝属 26:23:27 5 6 0:31:25 中野 翔麻 指宿 27:12:53 10 7 0:31:29 雪丸 恭平 川辺 26:18:55 4 8 0:31:32 西元 光樹 鹿児島 26:09:31 2 9 0:31:43 村田 慎一 伊佐 27:41:58 12 10 0:31:52 田口 哲 日置 26:08:28 1 11 0:32:30 坂中 省章 曽於 26:51:04 8 12 0:33:24 川口 大悟 熊毛 27:36:39 11 2021 5日03区(11. 日置は中盤までに田口や今田、川口ら力ある選手を投入し、10区14.8キロにはエース飛松を置くなど盤石の布陣
2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:49 末満 博也 姶良 30:12:17 3 2 0:35:51 田ノ上尚吾 出水 30:25:47 7 3 0:35:58 狩集 凌 鹿児島 30:05:17 2 4 0:36:06 川野 雄太 日置 30:03:42 1 5 0:36:10 茅野 智裕 川辺 30:17:19 4 6 0:36:20 高塚 秀一 川薩 30:20:25 5 7 0:36:25 福迫 誠 指宿 31:15:42 10 8 0:37:08 中原 敬輝 肝属 30:25:34 6 9 0:37:14 冨永 大喜 熊毛 31:43:12 11 10 0:37:38 石峯 穂垂 大島 30:57:08 9 11 0:38:43 加治屋 毅 曽於 30:55:52 8 12 0:39:11 山崎 遊馬 伊佐 31:55:18 12 2021 5日10区(14. 鹿児島県下一周駅伝 第3日優勝争い三つどもえか 総合トップは鹿児島 (南日本新聞) 南さつま市役所前 - 出水市役所• 2011年以来、4度目のCクラス優勝を飾り、躍進賞も獲得した 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:31 高塚 秀一 川薩 5:22:57 1 2 0:34:55 中木原毅尚 川辺 5:26:05 6 3 0:35:50 前原 匠 肝属 5:26:04 5 4 0:35:56 吉村 健人 日置 5:24:17 4 5 0:35:57 早崎 成哉 鹿児島 5:24:03 3 6 0:36:06 小山 侑紀 姶良 5:23:11 2 6 0:36:06 後藤 健太 曽於 5:27:00 7 8 0:36:10 羽田 優基 出水 5:30:33 9 9 0:36:46 上谷 洋介 指宿 5:30:17 8 10 0:36:48 村田 慎一 伊佐 5:40:38 11 11 0:37:09 登山 幸一 大島 5:32:44 10 12 0:39:39 住吉風遊馬 熊毛 5:45:30 12 2019 第1日10区(13. 「鹿児島の四季楽しんで」観光カレンダー完成 県連盟 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 4:25 テレビショッピング• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:39 森 静哉 川辺 13:58:20 3 2 0:29:01 中島 琢登 姶良 14:00:07 4 3 0:29:02 今村 愁 鹿児島 13:54:19 1 4 0:29:05 川上 楓人 大島 14:25:34 9 5 0:29:15 下池 正 日置 13:55:54 2 6 0:29:20 中野 貴誉 川薩 14:00:35 5 7 0:29:53 嶽野 智博 指宿 14:29:40 10 8 0:29:56 毛下 大暉 肝属 14:00:43 6 9 0:29:57 中脇 健太 曽於 14:15:01 8 10 0:30:12 榎本 宇宙 熊毛 14:40:35 11 11 0:30:50 伊地知拓郎 伊佐 14:47:49 12 12 0:31:20 小路 翔琉 出水 14:03:27 7 2021 3日03区(13. 県下一周駅伝 2021 鹿児島 新型コロナ 鹿児島県内で15人感染 県内累計1031人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 熊本県(郡市対抗熊日駅伝、熊日郡市対抗女子駅伝大会)• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:13 東福祐太郎 鹿児島 18:34:59 1 2 0:32:35 奥平 仁 出水 18:48:20 5 3 0:32:40 鳥越 大夢 姶良 18:42:41 4 4 0:32:51 吉原 一幸 指宿 19:20:11 10 5 0:33:06 赤崎 研二 日置 18:36:54 2 6 0:33:24 池田 崚哉 曽於 19:15:27 9 7 0:33:27 中木原毅尚 川辺 18:41:00 3 8 0:33:33 末満仁之助 肝属 18:49:42 7 9 0:34:13 川口 大悟 熊毛 19:38:46 11 10 0:34:49 清水 優樹 伊佐 19:42:27 12 11 0:35:00 亘 遼馬 大島 19:12:55 8 12 0:35:34 橋口 和也 川薩 18:48:59 6 2021 3日11区(15. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:24 高尾 誠泰 姶良 26:18:27 3 2 0:30:32 賀来 葵伊 大島 26:57:05 9 3 0:30:41 徳田真皐希 川薩 26:24:43 6 4 0:30:59 池田 結楽 出水 26:27:12 7 5 0:31:21 森 海翔 肝属 26:23:27 5 6 0:31:25 中野 翔麻 指宿 27:12:53 10 7 0:31:29 雪丸 恭平 川辺 26:18:55 4 8 0:31:32 西元 光樹 鹿児島 26:09:31 2 9 0:31:43 村田 慎一 伊佐 27:41:58 12 10 0:31:52 田口 哲 日置 26:08:28 1 11 0:32:30 坂中 省章 曽於 26:51:04 8 12 0:33:24 川口 大悟 熊毛 27:36:39 11 2021 5日03区(11. 鹿児島県下一周駅伝最終日 日置、総合Vへ盤石布陣 1分43秒差、追う鹿児島 南日本新聞 川薩(せんさつ)地区(薄青)• 新潟県(新潟県縦断郡市対抗駅伝競走大会)• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:10 東 貴史 鹿児島 4:44:43 3 2 0:33:22 米藏 亮 川薩 4:42:22 1 3 0:33:48 松田 拓也 肝属 4:45:17 4 4 0:34:13 小宮 幸 川辺 4:43:41 2 5 0:34:23 原水 幸一 姶良 4:47:46 6 6 0:34:55 東 汰騎 日置 4:46:33 5 7 0:35:03 神田 隆宏 大島 4:52:12 9 8 0:35:25 本田 寿雄 伊佐 4:58:38 11 9 0:35:34 岩松 翔馬 曽於 4:49:04 7 10 0:35:51 中野 翔麻 指宿 4:56:59 10 11 0:36:28 猿楽 健太 出水 4:51:06 8 12 0:36:56 古市 翔南 熊毛 4:59:21 12 2021 1日09区(10. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:34 飛松 佑輔 日置 6:48:43 1 2 0:44:55 曽木大士朗 川薩 6:49:00 2 2 0:44:55 アニーダ サレー 姶良 6:51:23 4 4 0:46:21 田代 一晃 川辺 6:51:12 3 5 0:46:52 坂倉 恭平 肝属 6:52:46 6 6 0:46:58 奥平 仁 出水 7:00:58 7 7 0:47:19 狩集 凌 鹿児島 6:52:07 5 8 0:47:55 櫻木 健太 曽於 7:02:37 8 9 0:49:03 高田 真樹 指宿 7:05:32 9 10 0:49:08 上原 一真 大島 7:07:39 10 11 0:49:22 冨永 大喜 熊毛 7:13:43 11 12 0:51:35 尾上 大樹 伊佐 7:15:03 12 2021 2日01区(11. 31:18:15 鹿児島• 主な経路:・(途中一般県道・経由)・・・• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:26 須山 向陽 NSR 肝属 20:41:36 6 2 0:31:06 三坂 佳賞 曽於 21:08:52 9 3 0:31:12 冨 健心 大島 21:05:38 8 4 0:31:33 田口 哲 日置 20:25:44 1 5 0:31:34 梅橋 拓也 川辺 20:33:27 3 6 0:31:35 早稲田 蓮 鹿児島 20:27:24 2 7 0:31:54 中村 凌也 伊佐 21:38:58 12 8 0:32:10 石井 凌 川薩 20:40:39 5 9 0:32:23 亀之園京士郎 指宿 21:17:09 10 10 0:32:30 松本 陸生 出水 20:42:18 7 11 0:32:55 久保 俊翔 姶良 20:35:45 4 12 0:34:10 小倉 恭平 熊毛 21:37:05 11 2021 4日03区(10. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:05 雪丸 恭平 川辺 4:09:28 2 2 0:32:37 山脇 洸乃 鹿児島 4:11:33 4 3 0:32:50 内 翔平 川薩 4:09:00 1 4 0:33:00 鳥越 大夢 姶良 4:13:23 6 5 0:33:03 堀口 陽太 曽於 4:13:30 7 6 0:33:11 豊藏 規久 大島 4:17:09 9 7 0:33:20 山床 憲翔 出水 4:14:38 8 8 0:33:25 福元 蓮 肝属 4:11:29 3 9 0:33:27 川野 雄太 日置 4:11:38 5 10 0:33:47 内 和也 指宿 4:21:08 10 11 0:34:22 白石 圭太 熊毛 4:22:25 11 12 0:35:37 藤吉 宏信 伊佐 4:23:13 12 2021 1日08区(10. 藤川の第1中継所では、2区の走者がアップしてました
ランナーとリスナーをつなぐことができてうれしい」と笑顔を見せた 2km5分40秒台で通過 最初の入りの1km 2分49秒!!!!!(連想ですけど・・) 6区 串木野~川内(13.2km) (谷口選手) 谷口選手 ガッツポーズで三垣選手にタスキリレー 10km 肝付を離し、単独4位 7km 4位集団 川辺を離し、肝付と日置の並走
大島は日間5位でゴールし、総合8位 最終区は15キロの長丁場
当協会もとして、鹿児島地区チームの皆さんを全力でサポートしてまいります 0km)結果 各区間の結果は以下の通りです
17

32:08:59 大島• 第4日の16日は、6局が持ち場の中継所で発信。

6区谷口 地元通過の二日目で初区間賞を狙う。

7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:22 内 翔平 川薩 28:47:30 5 2 0:27:39 東 汰騎 日置 28:29:46 1 2 0:27:39 下前 拓人 川辺 28:43:50 4 4 0:27:52 竹下慎太郎 姶良 28:39:56 3 5 0:27:57 翁長安輝賢 肝属 28:50:57 6 6 0:27:58 今村 愁 鹿児島 28:32:51 2 7 0:28:21 池田 崚哉 曽於 29:18:25 8 8 0:28:24 神田 隆宏 大島 29:21:21 9 9 0:28:53 小路 翔琉 出水 28:52:39 7 10 0:29:08 真辺 寿也 熊毛 30:07:16 11 11 0:29:25 松崎 隼 指宿 29:39:35 10 12 0:29:28 千知岩紀博 伊佐 30:16:09 12 2021 5日07区(08. 県下一周駅伝鹿児島 2021 速報 総合優勝争いは、首位の日置を軸に展開しそう。

5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:40 永田宏一郎 鹿児島 13:02:26 2 2 0:34:17 平嶺 美浩 姶良 12:58:18 1 3 0:34:54 池脇 信也 出水 13:13:12 6 4 0:35:00 橋口 司 日置 13:05:12 4 4 0:35:00 鮫島 喜樹 曽於 13:17:58 8 6 0:35:04 山下 奨平 川辺 13:14:32 7 7 0:35:32 裾分 啓生 大島 13:23:46 9 8 0:35:44 湯前 将 川薩 13:05:05 3 9 0:35:54 龍崎 唯一 肝属 13:11:29 5 10 0:36:13 内 和也 指宿 13:26:22 10 11 0:37:54 山脇 秀和 伊佐 13:49:56 11 12 0:38:34 徳永 丈知 熊毛 13:53:35 12 県下一周駅伝第2日 大勢の駅伝ファンが旗を振って声援を送る中、出水市役所前に最終区のランナーたちがゴールしました。

31:32:37 川薩• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:16 谷口 一希 日置 24:17:16 2 2 0:37:53 鮫島 喜樹 曽於 24:57:45 8 3 0:37:54 米藏 亮 川薩 24:32:46 6 4 0:38:01 安藤 風羽 出水 24:33:18 7 5 0:38:06 西久保雄志郎 鹿児島 24:16:24 1 6 0:38:08 坂倉 恭平 肝属 24:31:13 5 7 0:38:21 海江田智紀 川辺 24:25:32 3 8 0:38:49 引地 剛 姶良 24:28:00 4 9 0:39:15 室屋 将史 指宿 25:18:45 10 10 0:39:25 石峯 穂垂 大島 25:05:31 9 11 0:39:28 尾上 大樹 伊佐 25:44:24 12 12 0:40:20 川内 駿 熊毛 25:39:19 11 2021 4日10区(14. com• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:13 東福祐太郎 鹿児島 18:34:59 1 2 0:32:35 奥平 仁 出水 18:48:20 5 3 0:32:40 鳥越 大夢 姶良 18:42:41 4 4 0:32:51 吉原 一幸 指宿 19:20:11 10 5 0:33:06 赤崎 研二 日置 18:36:54 2 6 0:33:24 池田 崚哉 曽於 19:15:27 9 7 0:33:27 中木原毅尚 川辺 18:41:00 3 8 0:33:33 末満仁之助 肝属 18:49:42 7 9 0:34:13 川口 大悟 熊毛 19:38:46 11 10 0:34:49 清水 優樹 伊佐 19:42:27 12 11 0:35:00 亘 遼馬 大島 19:12:55 8 12 0:35:34 橋口 和也 川薩 18:48:59 6 2021 3日11区(15. 自動更新ではありませんので、手動で更新ボタンを押して更新してください。

地区対抗女子駅伝・県下一周駅伝の応援掲示板を設置しました。

93
com• 社会人選手の底上げにも力を入れたい」と話した 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:31 濱崎 光貴 鹿児島 16:34:22 3 2 0:35:08 中木原毅尚 川辺 16:46:00 6 3 0:35:10 高塚 秀一 川薩 16:33:28 2 4 0:35:40 小山 侑紀 姶良 16:26:08 1 5 0:35:44 前原 匠 肝属 16:44:41 5 6 0:35:46 上谷 洋介 指宿 17:01:42 10 7 0:35:57 登山 幸一 大島 16:56:31 9 8 0:36:29 大角 篤志 日置 16:34:36 4 9 0:36:33 村田 慎一 伊佐 17:32:17 11 10 0:37:32 猿楽 健太 出水 16:49:06 7 11 0:37:52 鮫島 喜樹 曽於 16:53:05 8 12 0:38:20 永吉 正人 熊毛 17:37:49 12 伊佐市のグループホーム「さつま苑」の方々が沿道で声援を送っています! 373る — 373news. 2020年度(2021年大会)スケジュール 5月26日(火) 第1回駅伝運営委員会 9月13日(日) ナンチク杯鹿児島県ロードリレー大会2020 in 大崎 11月15日(日) 2020南さつま市長杯鹿児島県地区対抗長距離走大会 12月13日(日) 鹿児島地区ジュニア強化ロードレース(あすなろ杯)@桜島溶岩グラウンド 1月9日(土) 第2回駅伝運営委員会・結団式 1月31日(日) 県地区対抗女子駅伝競走大会 2月13日(土)~17日(水) 県下一周市郡対抗駅伝競走大会 2月17日(水) 合同解団式 3月20日(土) 駅伝選手と走ろう! 小学生走り方教室 お知らせ 県下一周駅伝、県地区対抗女子駅伝の鹿児島チームの練習の様子を、鹿児島市スポーツ振興協会公式SNSで発信しています
2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:18 柴田 栗佑 鹿児島 15:45:20 1 2 0:38:19 川口 竜也 日置 15:46:11 2 3 0:38:30 曽木大士朗 川薩 15:52:46 5 4 0:39:04 寺田 耕作 熊毛 16:37:13 11 5 0:39:12 田代 一晃 川辺 15:49:25 3 6 0:39:42 前田 伯 指宿 16:24:55 10 7 0:39:46 岸田 賢吾 大島 16:16:50 9 8 0:40:03 橋口 俊彦 肝属 15:53:49 6 9 0:40:15 立元 翔悟 姶良 15:50:37 4 10 0:40:34 池田 智史 出水 15:57:24 7 11 0:40:49 村田 慎一 伊佐 16:42:09 12 12 0:43:10 永田 一馬 曽於 16:16:12 8 2021 3日06区(10. 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:19 大重 拓海 日置 30:00:27 4 2 0:28:26 吉村 一樹 曽於 30:25:43 7 3 0:28:33 狩集 凌 鹿児島 29:52:50 2 4 0:28:41 森 海翔 肝属 30:09:59 5 5 0:29:02 樋渡 速太 出水 30:26:29 8 6 0:29:09 増元祐一郎 指宿 30:48:01 9 7 0:29:21 田畑 庸祐 川辺 30:25:41 6 8 0:29:30 米藏 亮 川薩 29:56:10 3 9 0:29:41 溝口 昌央 姶良 29:44:25 1 10 0:29:46 松浦 拓大 熊毛 31:43:11 11 11 0:30:52 中田 紫音 大島 30:48:37 10 12 0:30:55 廣原 光弘 伊佐 31:47:00 12 8区に入って選手たちは旧亀割峠の上り坂と格闘しています 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:22 内 翔平 川薩 28:47:30 5 2 0:27:39 東 汰騎 日置 28:29:46 1 2 0:27:39 下前 拓人 川辺 28:43:50 4 4 0:27:52 竹下慎太郎 姶良 28:39:56 3 5 0:27:57 翁長安輝賢 肝属 28:50:57 6 6 0:27:58 今村 愁 鹿児島 28:32:51 2 7 0:28:21 池田 崚哉 曽於 29:18:25 8 8 0:28:24 神田 隆宏 大島 29:21:21 9 9 0:28:53 小路 翔琉 出水 28:52:39 7 10 0:29:08 真辺 寿也 熊毛 30:07:16 11 11 0:29:25 松崎 隼 指宿 29:39:35 10 12 0:29:28 千知岩紀博 伊佐 30:16:09 12 2021 5日07区(08. 「鹿児島の四季楽しんで」観光カレンダー完成 県連盟 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. com• com• 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:01 太田 遥斗 鹿児島 23:38:18 1 2 0:35:21 奥平 仁 出水 23:55:17 7 3 0:35:45 溝口 昌央 川辺 23:47:11 3 3 0:35:45 中野 良平 曽於 24:19:52 8 5 0:35:47 坂中 伸作 肝属 23:53:05 5 6 0:35:54 川添 謙一 姶良 23:49:11 4 7 0:36:17 吉村 健人 日置 23:40:00 2 8 0:37:17 白石 圭太 熊毛 24:58:59 11 9 0:37:44 樋之口優希 川薩 23:54:52 6 10 0:38:07 山田 勇基 大島 24:26:06 9 10 0:38:07 原口 大悟 伊佐 25:04:56 12 12 0:38:11 堀ノ内 賢 指宿 24:39:30 10 2021 4日09区(11. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:20 軸屋 健 姶良 18:45:16 1 2 0:33:09 東福祐太郎 鹿児島 18:53:24 2 3 0:33:28 武下 孝輔 川薩 18:55:25 3 4 0:33:32 川上 拓真 出水 19:12:24 6 5 0:33:52 黒木 仁人 肝属 19:07:52 5 6 0:34:06 伊集院広貴 曽於 19:18:19 7 7 0:34:08 蘇 光陽 大島 19:22:54 9 8 0:34:13 大六野光槻 日置 18:58:25 4 9 0:34:46 福元 康亮 熊毛 20:04:49 12 10 0:35:03 堀ノ内 賢 指宿 19:28:29 10 11 0:35:05 藤吉 宏信 伊佐 20:02:28 11 12 0:45:05 松尾 郁哉 棄権 川辺 19:19:51 8 2019 第3日11区(15. 1分43秒差で追う鹿児島と、3位につける姶良がどこまで巻き返せるか注目される
1分43秒差で追う鹿児島と、3位につける姶良がどこまで巻き返せるか注目される 中盤に順位を落とし10区は繰り上げスタートとなったが、德丸が区間2位の走りで5位に浮上し、アンカーの吉も順位を守ってゴール
動画: 第1日 【チーム結果】• 熊本県(郡市対抗熊日駅伝、熊日郡市対抗女子駅伝大会)• 「若手とベテランが一丸となったチームの姿を肌で感じながら中継した また総合順位では総合優勝だけではなく、前年度成績上位から4チーム毎にA・B・Cクラスに分け、各クラスごとに優勝を争う(前年度1 - 4位がAクラス、5 - 8位がBクラス、9 - 12位がCクラス)
日置が49年ぶりの総合優勝を果たした 最終日、大島は1区の富永が3位と好発進
2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:40 國本 大生 出水 20:36:16 6 2 0:33:42 右田 開 川薩 20:15:29 2 3 0:34:00 永仮 輝 指宿 20:53:10 10 4 0:34:02 永里 剛城 大島 20:46:44 9 5 0:34:04 大重 拓海 日置 20:20:57 4 6 0:34:17 森 康平 肝属 20:30:26 5 7 0:34:20 吉村 一樹 曽於 20:42:10 7 8 0:34:22 中條 幸大 伊佐 21:27:31 11 9 0:34:57 永谷 勇介 姶良 20:07:02 1 10 0:35:07 下前 拓人 川辺 20:43:55 8 11 0:35:24 下園 秀明 鹿児島 20:17:52 3 12 0:37:06 川口 大善 熊毛 21:33:50 12 県下一周駅伝第4日は今回から第1中継所となった鹿児島ラーメンみよし家前でタスキリレー 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:11 三垣 貴史 NSR 日置 1:49:07 1 2 0:42:12 徳丸 寛太 NSR 大島 1:52:14 9 3 0:43:07 増田 悠大 曽於 1:49:21 2 4 0:43:31 淵之上佑樹 川薩 1:49:39 3 5 0:43:46 城ケ崎大地 肝属 1:50:54 7 6 0:43:47 中條 幸大 伊佐 1:53:42 12 7 0:44:03 中橋 信人 出水 1:50:57 8 8 0:44:11 茅野 智裕 川辺 1:50:31 5 9 0:44:17 寺田 耕作 熊毛 1:53:15 11 10 0:44:19 永谷 勇介 姶良 1:50:48 6 11 0:44:50 吉鶴 実 指宿 1:52:42 10 12 0:45:06 柴田 栗佑 鹿児島 1:50:15 4 2021 1日04区(12. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:33 飛松 佑輔 NSR 日置 19:21:27 1 2 0:46:43 西元 光樹 鹿児島 19:21:42 2 3 0:47:04 内 翔平 川薩 19:36:03 5 4 0:47:15 末満 博也 姶良 19:29:56 4 5 0:47:31 小宮 幸 川辺 19:28:31 3 6 0:47:53 松田 拓也 肝属 19:37:35 7 7 0:47:54 大西 豪 出水 19:36:14 6 8 0:48:24 中釜 和寿 指宿 20:08:35 10 9 0:48:25 神田 隆宏 大島 20:01:20 8 10 0:48:47 坂中 省章 曽於 20:04:14 9 11 0:49:36 岩元 達樹 熊毛 20:28:22 11 12 0:50:14 本田 寿雄 伊佐 20:32:41 12 2021 4日01区(09. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:34 漆畑 瑠人 川薩 20:47:03 2 2 0:32:10 安川 元気 曽於 21:14:20 7 3 0:32:43 竹下慎太郎 姶良 20:39:45 1 4 0:32:59 山口 温大 鹿児島 20:50:51 3 5 0:33:09 田畑 庸祐 川辺 21:17:04 8 6 0:33:12 中元 諄哉 出水 21:09:28 6 7 0:33:34 中野 翔麻 指宿 21:26:44 10 8 0:34:05 愛甲 翼 肝属 21:04:31 5 9 0:34:06 橋口 司 日置 20:55:03 4 10 0:34:25 重信 拓海 大島 21:21:09 9 11 0:35:38 川崎 夏稀 伊佐 22:03:09 11 12 0:35:49 田中 桂佑 熊毛 22:09:39 12 雨の中、力走してます! — 373news. 総合タイムは昨年の記録を17分22秒短縮した
8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:02 飛松 佑輔 日置 30:47:44 1 2 0:44:38 徳丸 寛太 大島 31:41:46 8 3 0:44:43 中村 高洋 姶良 30:57:00 3 4 0:45:20 曽木大士朗 川薩 31:05:45 5 5 0:45:27 中條 幸大 伊佐 32:40:45 12 6 0:45:51 前迫 勇太 川辺 31:03:10 4 7 0:46:16 中原 拓海 出水 31:12:03 7 8 0:46:21 高田 真樹 指宿 32:02:03 10 9 0:46:22 寺田 耕作 熊毛 32:29:34 11 10 0:46:24 南雲 駿 鹿児島 30:51:41 2 11 0:46:25 橋口 俊彦 肝属 31:11:59 6 12 0:47:05 櫻木 健太 曽於 31:42:57 9 2021 5日11区(08. 明日から5日間応援よろしくお願いします!! — 県下一周駅伝川薩チーム🎽水色大作戦 sensatuekiden 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:40:14 田口 哲 日置 0:40:14 1 2 0:40:18 安川 元気 曽於 0:40:18 2 3 0:40:28 吉留 悠介 川薩 0:40:28 3 4 0:40:35 城ケ崎大地 肝属 0:40:35 4 5 0:40:43 柴田 栗佑 鹿児島 0:40:43 5 6 0:40:48 下玉利祐志 姶良 0:40:48 6 7 0:41:00 海江田智紀 川辺 0:41:00 7 8 0:41:19 前田 伯 指宿 0:41:19 8 9 0:41:40 國島 毅 大島 0:41:40 9 10 0:41:48 本藏 駿 出水 0:41:48 10 11 0:41:52 川内田裕生 熊毛 0:41:52 11 12 0:42:05 中條 幸大 伊佐 0:42:05 12 県下一周駅伝スタート 早春の薩摩路を力走[速報] — 373news. 24:25• 😀 2007年から駅伝の特別番組を毎年放送しているFMかのやも協力 27:04 クロージング. 下のロゴマークをクリックしてください
5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:26 鈴東 千弘 鹿児島 18:20:15 2 2 0:37:46 米良 瑛介 川薩 18:21:57 3 3 0:38:12 冷水 秀也 姶良 18:12:56 1 4 0:38:20 海江田智紀 川辺 18:34:46 6 5 0:38:43 徳田真皐希 日置 18:24:12 4 6 0:39:25 寺田 耕作 熊毛 19:30:03 12 7 0:39:37 樋渡 速太 出水 18:38:52 7 8 0:39:38 室屋 将史 指宿 18:53:26 10 9 0:39:50 岩川 武蔵 大島 18:48:46 9 10 0:39:53 加治屋 毅 曽於 18:44:13 8 11 0:40:09 龍崎 唯一 肝属 18:34:00 5 12 0:42:14 廣原 光弘 伊佐 19:27:23 11 2019 第3日10区(10. 3:55 テレビショッピング• 要所に池田結、田ノ上らを配置した出水は中盤が鍵を握る 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 狩集 凌 鹿児島 16:19:02 1 2 0:33:52 雪丸 恭平 川辺 16:23:17 3 3 0:33:55 大重 拓海 日置 16:20:06 2 4 0:34:49 岩崎 海人 姶良 16:25:26 4 5 0:35:17 樋渡 速太 出水 16:32:41 7 6 0:35:38 堀口 陽太 曽於 16:51:50 8 7 0:35:50 杉薗 光大 川薩 16:28:36 5 8 0:36:18 龍崎 唯一 肝属 16:30:07 6 9 0:36:31 上原 一真 大島 16:53:21 9 10 0:37:02 宮田 章也 伊佐 17:19:11 12 11 0:37:26 増元祐一郎 指宿 17:02:21 10 12 0:37:32 白石 圭太 熊毛 17:14:45 11 2021 3日07区(08. 新型コロナ 鹿児島市が新たに12人感染確認 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 1955年には(・)が、1962年には(奄美群島)が初出場し現在に至る
12